Ваш город:
Круглосуточно
WhatApp
Заказать звонок
Выдачу ОСАГО поручат посредникам

Выдачу ОСАГО поручат посредникам

Выдачу ОСАГО поручат посредникам
Выдачу ОСАГО поручат посредникам  Госдума собирается изменить ситуацию с ОСАГО на страховом рынке. Сейчас этот полис выдают только соответствующие компании. Однако если депутатская инициатива найдёт поддержку, то к страховым магазинам могут добавиться также и посредники.
Выдачу ОСАГО поручат посредникам

Госдума собирается изменить ситуацию с ОСАГО на страховом рынке. Сейчас этот полис выдают только соответствующие компании. Однако если депутатская инициатива найдёт поддержку, то к страховым магазинам могут добавиться также и посредники. Таким образом, у потребителей появится выбор. В первую очередь нововведения коснутся тех, кто хотел бы оформить электронный ОСАГО, то есть совершить соответствующую покупку в Интернете.

Эксперты констатируют, что доля посредников на страховом рынке в целом постоянно увеличивается. Последние данные были получены в рамках подведения итогов 2017 года. Тогда на посредников приходилось около 75%. При этом депутаты отмечают важность грамотного урегулирования вопросов ответственности страховщика за действия своего представителя.

Правда, в связи с этим возникает закономерный вопрос: не возрастёт ли стоимость ОСАГО для простых потребителей? Авторы указанной инициативы так не считают. Они предполагают, что рост конкуренции приведёт к тому, что стоимость ОСАГО, возможно, в отдельных случаях снизится. В любом случае нововведение направлено на то, чтобы сделать страхование более простым и доступным для рядовых автолюбителей.


Возврат к списку