Ваш город:
Круглосуточно
WhatApp
Заказать звонок
Депутаты хотят объединить ОСАГО и КАСКО

Депутаты хотят объединить ОСАГО и КАСКО

Депутаты хотят объединить ОСАГО и КАСКО
Депутаты Госдумы по финансовому рынку хотят внести идею о внедрении совмещенного полиса ОСАГО и каско с возможностью установления франшизы в такой страховке.

Об этом 17 сентября сообщила журналистам председатель финкомитета Наталья Бурыкина. «И вот еще какой момент который мы хотели бы обсудить и который, по моему мнению, является в том числе справедливым и дает возможность не повышать стоимость тарифа, так это введение франшизы, в том числе для обязательного страхования», – сказала она.

Также, по ее словам, депутаты хотят внедрить электронные полисы ОСАГО. Трудно судить является ли такое требование депутатов справедливым и законным , но как уже сообщало агентство, ранее правительство РФ, а за ним Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Российский союз автостраховщиков (РСА) выразили мнение о преждевременности распространения возможностей качественно нового электронного страхования на обязательную «автогражданку».

Возможно такое решение будет выглядеть достаточно необоснованным и преждевременным , особенно если учитывать современные российские реалии и возможность секвестра уже в этом году . Между тем, представитель ФСФР высказывал мнение о том, что электронные полисы можно ввести на этом рынке уже с 1 июля 2014 г. Дебаты относительно данного вопроса продолжаются и мы будем следить за их дальнейшими результатами .

Возврат к списку