Ваш город:
Круглосуточно
WhatApp
Заказать звонок
Зеленая карта в Европу

Зеленая карта в Европу

Зеленая карта в Европу
Желающим путешествовать на авто Зеленая карта в Европу необходима. Это страховой полис, который нужно купить до того, как вы отправитесь в одну из стран ЕС. Данная система страхования действует на территории большинства стран Евросоюза. А чтобы не ошибиться, вам нужно сначала уточнить, в каком именно государстве она функционирует.
Желающим путешествовать на авто Зеленая карта в Европу необходима. Это страховой полис, который нужно купить до того, как вы отправитесь в одну из стран ЕС. Данная система страхования действует на территории большинства стран Евросоюза. А чтобы не ошибиться, вам нужно сначала уточнить, в каком именно государстве она функционирует.

Зеленая карта в Европу: зачем она нужна


Путешествие по Европе на автомобиле означает определённые риски. У вас всегда есть возможность попасть в ДТП. Следовательно, возможно причинение значительного ущерба. Вопрос компенсации в подобной ситуации решается страхованием. И поскольку риски наступают буквально с момента пересечения границы, то и оформлять договор нужно до выезда в другую страну. Это обязательное требование. Без Зеленой карты вас туда не пустят.

Зеленая карта в России: что нужно знать


В России купить полис Зеленая карта можно в 2 форматах:

  • для 4 стран (Беларусь, Молдова, Украина, Азербайджан)
  • для всех стран (этот формат страхования действует в 48 государствах)

Договор можно оформить на 15 дней или на месяц. Возможен и более продолжительный срок действия страховки. Однако эти варианты сроки – самые популярные.

При покупке Зеленой карты нужно учитывать следующее:

  1. Оплата происходит одновременно.
  2. Полис должен быть исключительно в бумажном формате. Это связано с серьёзными уровнями защиты. У нас можно купить Зеленую карту в Европу в Москве и в Московской области. На сайте вы заполняете анкету, предоставляете необходимую информацию о себе. Потом с вами свяжется наш сотрудник и пояснит, куда именно нужно будет подъехать, чтобы получить полис.
  3. Страховку можно оформить заранее, но не меньше, чем за 30 дней до того, как она начнёт действовать.
  4. Ограничений по количеству лиц, которые допускаются к управлению транспортным средством, нет.
  5. Для оформления Зеленой карты необходимо, чтобы у транспортного средства был государственный или транзитный номерной знак и соответствующая регистрация. Если речь идёт о транзите, то договор можно оформить максимум на 30 календарных дней.

Зеленая карта в Европу: правила оформления


Для оформления договора страхователь должен предоставить:

  • заявление (оно составляется в произвольной форме, наши сотрудники вам подскажут, как его сделать);
  • паспорт или другое удостоверение личности;
  • документ, подтверждающий регистрацию юридического лица (если Зеленая карта оформляется компанией)
  • документ, который будет доказательством того, что транспортное средство зарегистрировано
.
Учтите, что оформлять Зеленую карту в Европу нужно как физическим лицам, так и юридическим. Причём полис необходимо покупать на каждое транспортное средство.

Почему купить полис Зеленая карта в Европу лучше всего у нас

Заключить этот договор страхования можно далеко не у каждого страховщика. Причина проста: сумма возмещения компенсации ограничена только тем пределом, который устанавливается по обязательному автострахованию в той стране, где произошла авария. А этот максимум может быть очень большим для российских компаний. Поэтому риск – большой. А ещё его трудно просчитать.

Для страхователя это означает, что купить полис Зеленая карта в Европу можно далеко не у каждой компании. Обращение к нам же облегчает вас от поисков. И ещё: вам в любом случае придётся ехать в офис. Наш расположен в удобном месте (точное местонахождение указано в соответствующем разделе), рядом с транспортной развязкой. Так что волноваться на этот счёт не понадобится.

Кроме того, мы служим дополнительной гарантией того, что вы приобретете действительный полис, а не фальшивый. По мере развития страхового рынка в России всё большее количество мошенников стараются поживиться на неопытности страхователей или на спешке. С нами же вы в безопасности, поскольку мы всё тщательно проверяем.

Возврат к списку