Ваш город:
Круглосуточно
WhatApp
Заказать звонок
Проверка подлинности полиса ОСАГО

Проверка подлинности полиса ОСАГО

Проверка подлинности полиса ОСАГО
Особенности проверки полиса

В России владельцы автомашин могут осуществить процедуру сверки бланка тремя способами

Проверка по номеру.
Выяснить, какая автомашина застрахована по указанному на бланке значению.
Узнать по государственному номеру или VIN-коду.

В последнее время, многочисленные запросы, которые касаются указанной процедуры, обрабатываются достаточно медленно и часто на 2-3 раз. РСА знают, что подобная проблема существует уже некоторое время и ведут определенные технические работы по полному устранению подобной ситуации.

Подлинность ОСАГО по номеру

Имеется возможность выяснить статус и срок действия, выполненного в бумажном виде и электронного варианта определенной серии приобретенного при помощи использования глобальной сети интернет по общей базе информационных данных РСА, то есть Российского Союза Автостраховщиков. Эта официальная организация в стране занимается вопросами контроля выдачи и использования полисов автогражданки для владельцев авто. На официальном сайте РСА в нужном разделе потребуется ввести серию и номер. Данные попадают сразу в базу СК после приобретения полиса, но в определенных случаях из-за частой перегруженности сети, это происходит через несколько суток. Этот момент следует понимать и учитывать.

Узнать какой авто прошел регистрационные действия

В дополнение к имеющейся информации о транспортном средстве, то есть госномер, ВИН-код или же номер кузова, есть хорошая возможность определить статус имеющегося на руках бланка. К примеру, многие граждане задают вопрос, почему страховка в данный момент времени не действительна — это, также имеется возможность выяснить узнать. Причиной в некоторых случаях может стать расторжение составленного ранее договора досрочно или утеря документа. Также, как и в предыдущем случае, потребуется ввести на сайте РСА номер соглашения и серию. Эти моменты рекомендуется заранее рассмотреть, чтобы не терять время.

Узнать подлинность с использованием специального ВИН-номера машины

Этот вариант считается обратным второму способу - в этом случае, нужно будет использовать данные автотранспортного средства. При этом, вы сможете, достаточно быстро получить данные, которые касаются страховщика, имеются ли ограничения и номер документа. Этот тип осуществления действий считается самым подробным. Если имеются проблемы, тогда можно поверить, вписан ли хозяин в имеющийся полис автогражданской ответственности, а также узнать его номер водительского удостоверения. В подобном случае процедура будет выглядеть, более простой и сэкономит время.

Для этого вводятся данные об автомобиле, а также дата выдачи бланка. В возможных случаях, когда водитель был вписан относительно недавно по времени или же сделаны корректировки записей, тогда сведения могут обновиться не раньше пяти суток. Кроме этого, вы сможете обратиться в офис СК к сотрудникам и попросить осуществить необходимые проверки. Согласно действующим нормам и правилам законодательства россии, все организации, которые занимаются автострахованием в обязательном порядке вносят данные в общий реестр.

Возврат к списку