Ваш город:
Круглосуточно
WhatApp
Заказать звонок
РСА: от либераоизации ОСАГО не уйти

РСА: от либераоизации ОСАГО не уйти

РСА: от либераоизации ОСАГО не уйти
Осенью 2019 года начало создаваться впечатление, что либерализация ОСАГО будет отменена. Депутаты откровенно боялись повышения цен на ОСАГО. Многие также высказывали опасение, что всё большее количество автолюбителей будет откровенно отказываться купить полис ОСАГО и идти нарушение, лишь бы не тратить значительные суммы.

Либерализация ОСАГО: будет ли она неизбежной?

Однако РСА считает, что это -- неизбежный процесс. ОСАГО -- обязательный полис, и кто-то должен предоставлять услугу по оформлению такой страховки. Но если этот договор компаниям навязывать, то они будут выполнять его из рук вон плохо. Возможно злоупотребление, попытки уклониться от любой выплаты.

Вполне вероятно, что многие компании станут по максимуму затягивать выплату. А вот если у фирмы не будет ситуации, при которой все финансы придётся жёстко экономить из-за слабого поступления средств от премий, то в таком случае ситуация будет выглядеть уже совсем иначе.

Сейчас на страховом рынке наблюдается кризис. И либерализация ОСАГО необходима, чтобы для компаний было выгодно работать по данному направлению.

Следовательно, как считает представитель РСА, без принятия надлежащих мер никак не обойтись. Реформа ОСАГО обязательно будет. К этому необходимо в том или ином виде прийти.

Возврат к списку