Ваш город:
Круглосуточно
WhatApp
Заказать звонок
ОСАГО после карантина: на что рассчиывать?

ОСАГО после карантина: на что рассчиывать?

ОСАГО после карантина: на что рассчиывать?
Полис ОСАГО после окончания карантина может резко возрасти в цене. Это будет связано с окончанием поддерживающих мер, которые сейчас предпринимает государство. Также спрос на страхование увеличится: бизнес снова возобновит активность.

Также страховщики, согласно инициативе Правительства РФ, должны будут получить от клиентов диагностические карты в течение месяца после окончания карантина. Напомним, что сейчас полис разрешили покупать без прохождения ТО. Раньше это по законодательству было строго запрещено. И такое разрешение дано в силу исключительности ситуации. К тому же соблюдение одного закона (об обязательности ТО) означало бы нарушение режима самоизоляции. А он в настоящем оказался в приоритете.

Электронные полисы сохранят позиции


Сейчас на рынке наблюдается настоящий бум продаж е-ОСАГО. Некоторые считают, что это скорее временное явление, которое в первую очередь обусловлено режимом самоизоляции. Однако большинство сходится во мнении, что электронные полисы ОСАГО сохранят свои позиции. Предполагается, что многие клиенты, которые раньше находили такой вариант покупки страховки слишком новаторским и неудобным, в настоящем уже с ним так или иначе познакомились. И некоторым потребителям е-ОСАГО явно покажутся удобнее, чем отдельная поездка в офис и оформление там бумажной версии.

Возобновятся вопросы по поводу реформы


Ещё один вопрос, который действительно нужно затронуть. Сейчас реформа ОСАГО, которая довольно активно шла уже несколько лет, по факту, заморожена. Однако ожидается, что она возобновится. Причём довольно скоро после окончания карантина. Власти не хотят отказываться от той работы, которую они уже проделали по реформированию.

Много неизвестных


В целом сказать, что будет с ОСАГО после карантина, непонятно. Для этого нужно хотя бы разобраться в том, когда же период самоизоляции закончится. А с этим тоже нет никакой ясности. Остаётся ждать.

А какие у вас есть мысли? Возможно, прогнозы? Делитесь!

Возврат к списку