Ваш город:
Круглосуточно
WhatApp
Заказать звонок
Как рассчитать ОСАГО с помощью калькулятора

Как рассчитать ОСАГО с помощью калькулятора

Как рассчитать ОСАГО с помощью калькулятора
осаго,
стоимость ОСАГО,
калькулятор ОСАГО,
сделать расчет ОСАГО,
тарифы ОСАГО,
доставка страхового полиса,
доставка ОСАГО,
ОСАГО страхование автомобилей,
полис ОСАГО

Расчет стоимости ОСАГО всегда регулируется российским законодательством. Тарифы ОСАГО и их предельные уровни устанавливаются правительством России на основании закона об ОСАГО. Обычно срок действия тарифа по расчету стоимости ОСАГО не может быть по сроку менее полугода.

Тарифы каждой страховой компании должны быть всегда в пределах, установленных законодательством, поэтому стоимость страховки во всех компаниях одинакова.

Для того, чтобы рассчитать стоимость ОСАГО, Вы можете позвонить по различным компаниям-страховщикам, но это довольно-таки утомительно и требует больших затрат времени. Страховой магазин Ins-Avtoпредлагает сделать расчет ОСАГО — страхования автомобилей, оперативно и легко, при помощи специального калькулятора, расположенного на сайте компании.

Калькулятор ОСАГО не только помогает доступно и быстро рассчитать стоимость полиса, но и дает возможность сравнить тарифы различных компаний и выбрать наиболее выгодные.

Как пользоваться калькулятором

Калькулятор, установленный на нашем сайте, представляет собой программу, в которой используется довольно сложный алгоритм расчета страховки. Операции выполняются в онлайн режиме, поэтому расчет ОСАГО можно осуществить, не выходя из офиса или дома.

Для того, чтобы узнать тарифы на полис ОСАГО и стоимость его в различных компаниях, необходимо выполнить следующее:

  • максимально точно заполнить информацию о транспортном средстве в соответствующих разделах калькулятора;
  • внести все сведения о лицах, которые также допущены к управлению автотранспортным средством;
  • нажать на кнопку, и калькулятор рассчитает стоимость страховки в режиме онлайн.

Обычно для того, чтобы узнать стоимость полиса требуется несколько минут.

После того, как Вы получаете всю информацию по ценам от различных компаний-страховщиков, у Вас появляется возможность сравнить цены на страховку, выбрать наиболее оптимальные условия страхования и оформить полис. Доставка страхового полиса ОСАГО — это также один из сервисов, осуществляемых нашим магазином, поэтому получить готовую страховку Вы также можете, не выходя из дома и не покидая рабочего места.

От чего зависит стоимость ОСАГО

Иметь полис ОСАГО сегодня обязан каждый автомобилист, но не каждый водитель знает, от чего зависит его стоимость. Ниже приведены факторы, оказывающее существенное влияние на расчет стоимости страховки. Итак, стоимость полиса и страховые выплаты зависят

· от типа автомобиля и его мощности;

· от стажа и возраста водителя;

· от страны, где в основном происходило использование автотранспорта;

· от количества лиц, имеющих доступ к управлению авто;

· от наличия в прошлом страховых случаев;

· от длительности эксплуатации транспортного средства.

При расчете страховки все вышеприведенные факторы обязательно учитываются калькулятором, поэтому заполнить анкетные данные Вы должны максимально точно. Именно от правильного заполнения зависит актуальный результат конечного расчета страхового полиса ОСАГО.

В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу страховки и использования калькулятора Вы можете связаться с нашими менеджерами, которые предоставят для Вас подробные консультации и помогут рассчитать тариф.

Оформляя обязательную страховку, не забудьте и о добровольном страховании КАСКО — это поможет Вам быть защищенным в любой ситуации, касающейся порчи или потери Вашего автомобиля.

Инструкция нашей работы:

Информируем вас, что с 11 октября 2014 г. вступают в действие новые Правила обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Новые Правила отражают изменения в законодательстве, о которых мы писали ранее в рассылках Телескопа.

Также вступают в силу:

1.      Новая форма заявления

Основные изменения:

·        Добавлены новые варианты цели использования ТС

·        Сокращен список необходимых данных по лицам, допущенным к управлению ТС: теперь нужно указывать только ФИО, дату рождения, серию и № водительского удостоверения и водительский стаж.

·        Добавлено новое поле, содержащее номер и дату запроса КБМ в системе ДиКБМ РСА

·        Добавлено новое поле, содержащее информацию, страхуется ли прицеп одновременно с ТС.Важно! Возможность оформления полиса ОСАГО на прицеп вместе с тягачом на одном бланке с новыми поправочными коэффициентами будет реализована в b2в ближайшее время, о чем будет сообщено дополнительно.

Новая форма заявления будет доступна в B2в ближайшее время.

 

2.      Новая маска полиса

Основные изменения:

·        Добавлен блок по целям использования ТС

·        Добавлено новое поле, содержащее информацию, страхуется ли прицеп одновременно с ТС. Важно! Возможность оформления полиса ОСАГО на прицеп вместе с тягачом на одном бланке с новыми поправочными коэффициентами будет реализована в b2в ближайшее время, о чем будет сообщено дополнительно.

·        В блоке по страховым суммам указана ссылка на Федеральный Закон об ОСАГО № 40-ФЗ; удалены конкретные размеры страховых сумм.

Оформление на новых бланках будет возможно после печати и распространения Гознаком по страховым компаниям новых бланков.

До появления новых бланков нужно продолжать оформлять ОСАГО на старых бланках: в соответствии с законодательством, это возможно до 31 марта 2015 г.

 

3.      Новая форма справки об истории страхования («Сведения о страховании ОСАГО»)

Упрощен порядок представления информации о лицах, допущенных к управлению.

Новая форма справки будет доступна в ОСС в ближайшее время.

 

Также обратите внимание, что Правила ОСАГО более не являются обязательным документом, который должен выдаваться клиенту при заключении договора ОСАГО.

Однако мы рекомендуем продолжать выдавать клиентам брошюры с текстом Правил.

 

Департамент страхования автотранспортных средств.

Возврат к списку